Сегодня днем в центре Ульяновска из окна многоэтажки выпала девушка и разбилась насмерть. По одной из версий, причина смерти - самоубийство.

Трагедия произошла во 2-м переулке Мира в самом центре города. По словам референта ОИОС УМВД России по Ульяновской области Сергея Сергеенко, около 12 часов дня прохожие позвонили в полицию и сообщили о том, что возле дома №24 лежит труп девушки. Позже выяснилось, что трагедия произошла сегодня между 11 и 12 часами дня.

По словам старшего помощника руководителя СУ СК по Ульяновской области Александра Сорокина, предварительно основной версией смерти молодой девушки является самоубийство. Он также рассказал, что очевидцев происшествия на данный момент не нашлось. Следственные органы продолжают проверку по делу, по окончании которой решится вопрос о возбуждении уголовного дела.

О погибшей пока известно немногое. По версии СК, девушка 1989 года рождения, она проживала в Ленинском районе Ульяновска.

Здание, из которого выпала девушка, - это построенный в 2012 году 15-этажный жилой дом. В доме ещё даже не установлены домофоны.

По информации Следственного комитета, девушка разбилась при падении с одного из верхних этажей. По одной из версий, она могла упасть с крыши, однако корреспондент 73online.ru побывал в подъезде и выяснил, что на крышу попасть невозможно: дверь заперта наглухо.

На месте удалось также пообщался с сотрудниками управляющей компании «Созвездие», которые обслуживают этот злополучный дом. По их словам, около 11 часов утра они находились на месте происшествия, а когда вернулись через полчаса с обеденного перерыва, на тротуаре уже лежал труп девушки.

Кроме того, рабочие сообщили, что после трагедии разговаривали с молодыми людьми, которые не просто видели погибшую ещё живой, а даже разговаривали с ней. По словам рабочих, эти парни рассказали, что встретили девушку, когда она шла по направлению к подъезду дома №24, и даже перекинулись с ней парой фраз. По их словам, девушка выглядела довольной и даже шутила. А спустя несколько минут она уже лежала мертвой на асфальте…


Алексей Ласнов

фото Алексея Дегтярева, Алексея Ласнова