Сегодня в Ульяновске был представлен новый руководитель Территориального фонда обязательного медицинского страхования. Им стал теперь уже бывший главный врач ГУЗ «Центральная клиническая медико-санитарная часть» Владимир Смирнов. Долгое время кресло руководителя ТФОМС оставалось вакантным: с момента перехода Павля Дегтяря с на должность министра здравоохранения и соцразвития региона.

Кресло главы ТФОМС по Ульяновской области оставалось вакантным больше трех месяцев. С тех пор, как его прежний руководитель Павел Дегтярь перешел на работу в областное Правительство. Это случилось в середине марта. Несколько недель Дегтярь был и.о. министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области. А в начале апреля текущего года официально вступил в должность министра.

Все это время для ТФОМСа подбирали нового главу. Сегодня стало известно его имя. Вакантное кресло занял теперь уже бывший главный врач ГУЗ Центральная клиническая медико-санитарная часть Владимир Смирнов. Стоит отметить, что в этой должности Смирнов проработал недолго: больницу он возглавил лишь в январе 2014 года.

Справка 73online.ru:

Смирнов Владимир Викторович родился 23 августа 1960 г.

В 1983 году закончил Мордовский университет Дружбы народов. В 1984 году там же закончил интернатуру по специальности "Терапия".

Трудовой путь начал в Саранской городской клинической больнице №4 врачом-интерном в 1983 году. Уже в 1986 году он переехал в Хабаровск, где проходил службу в армии. В декабре 1988 года вернулся в Саранск, где до 2011 года работал в разных медицинских учреждениях.

Должность главного врача он впервые занял в 1990 году, возглавив Городскую поликлинику №4.

В 2011 году стал начальником управления здравоохранения администрации Саранска. Через год он переехал в Пензу, где год отработал главным врачом «Областного онкодиспансера». Затем опять вернулся в Саранск, откуда уехал спустя год в Новоульяновск.

С 2013 по январь 2014 года он возглавлял там «Новоульяновскую областную клиническую больницу». В январе 2014 года возглавил ЦК МСЧ Ульяновска.

Юлия Паздникова

фото с сайта media73.ru