25 июня, в среду, депутатам Димитровградской городской думы предстоит определить, кто займет вакантное место главы администрации города. По данным 73online.ru, по итогам конкурсного отбора на это место осталось два реальных претендента из пяти - сотрудники правительственных структур Юрий Чибисов и Сергей Будницкий.

Отбор претендентов на место главы городской администрации Димитровграда проходил в несколько этапов. На первом этапе конкурсная комиссия рассматривала заявки, поданные претендентами. Желающих занять властное кресло оказалось пятеро.

Из-за предоставления неполного пакета документов на первом же этапе из конкурса вылетел депутат местной гордумы Алексей Кошаев.

На втором этапе комиссия провела собеседование с претендентами, выслушала их доклады о планах по развитию Димитровграда. По итогам этого рассмотрения осталось всего двое претендентов. Генеральный директор юридического агентства «ДимЛекс» Дмитрий Наумов и директор одной из муниципальных структур Димитрогврадаа Валентин Дугин были «отсеяны».

Выйти на финальный этап смогли два других претендента - директор департамента занятости населения Правительства Ульяновской области Юрий Чибисов, который в настоящее время является специальным представителей губернатора в Димитровграде. А также сотрудник ОГКУ «Управление делами Ульяновской области» Сергей Будницкий.

Выбор в пользу одного из них будет сделан в предстоящую среду на очередном заседании Димитровградской городской думы.

Напомним, что кресло главы администрации Димитрогрвда стало вакантным в конце апреля, когда Сергей Саржанов был уволен с этого места после прямого указания губернатора Сергея Морозова за низкое качество работы.


Юлия Паздникова

фото с сайта i-russia.ru