Как и предсказывал 73online.ru, Владимир Бесараб, который долгое время возглавлял природоохранную прокуратуру Ульяновской области, ушел на пенсию. Его место в конце прошлой неделе занял советник юстиции Павел Кузичев. Новый прокурор приехал в наш регион из Саратова.

Напомним, вопрос об уходе Владимира Бесараба был решен еще в марте. Как тогда стало известно 73online.ru, он должен был покинуть свое кресло в связи с уходом на пенсию. Долгое время место главного защитника природы было вакантным. Видимо, искали подходящую кандидатуру. И вот она нашлась.

Стоит отметить, что назначение Кузичева прошло довольно незаметно. На сегодняшний день о Павле Кузичеве известно немного. Еще будучи студентом Саратовской академии права, он начал свой трудовой путь в Саратовской межрайонной природоохранной прокуратуре. В 2001 году он стал там помощником прокурора. В последующем в этой же прокуратуре он занимал должности старшего помощника, заместителя прокурора. За примерное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся Генеральным прокурором Российской Федерации, Волжским межрегиональным природоохранным прокурором.


Александра Скворцова