Очередная ужасная трагедия произошла вчера вечером в Новоульяновске: полуторогодовалая девочка выпала из окна пятого этажа. Ребенок погиб на месте. В регионе это уже третья аналогичная трагедия в 2014 году.

Маленькая девочка случайно выпала из окна квартиры, расположенной на пятом этаже одного из домов по улице Советской в Новоульяновске. По информации Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области, который сейчас проводит проверку, в момент трагедии мама ребенка была дома. По одной из версий, малышка оперлась на москитную сетку, которая не выдержала веса девочки.

Смертельные происшествия из-за открытых окон происходят все чаще – за 2014 год это уже третий подобный инцидент в Ульяновской области.

В мае этого года в Ульяновске произошла очень похожая трагедия: в Засвияжье шестилетняя девочка выпала с четвертого этажа. Мама ребенка также находилась дома, когда её дочь оперлась на москитную сетку и выпала из окна… Врачам не удалось спасти жизнь девочки.

А в феврале двухлетний мальчик выпал из окна 10-го этажа многоэтажки, и его отвезли в реанимацию. Несколько дней весь город напряженно следил за судьбой ребенка, за жизнь которого отчаянно боролись врачи. К сожалению, малыш умер в больнице.


Алексей Ласнов

фото с сайта odessit.ua