Около часа назад из Ленинского района города поступило страшное известие. На улице Кролюницкого при проведении работ в канализации предположительно отравились метаном трое мужчин. По данным 73online.ru, все они погибли. Их тела уже извлечены. Уже известно, что это были сотрудники частной фирмы, которые работали без разрешения.

Очевидцы происшествия сообщают, что по всей видимости, коммунальщики, как это часто бывает, пытались спасти друг друга и задохнулись по очереди. Сейчас на месте трагедии работают спасатели и бригада скорой помощи, выясняются причины случившегося.

По словам Андрея Тамбовского, первого заместителя начальника МБУ Управление гражданской защиты Ульяновска, грубейшее нарушение техники безопасности стоило жизни трех человек. В ликвидации происшествия было задействовано 8 единиц техники и 35 человек.

Как позже сообщили в городской администрации, ливнёвая канализация, в которой произошла трагедия, находится на балансе МБУ «Дорремстрой» и по информации директора предприятия Андрея Полежаева, работы производились частной организацией без необходимого согласования.

В настоящий момент специалистами МУП «Ульяновскводоканал» взяты пробы воздуха на предмет предельно-допустимых концентраций вредных веществ. По оперативной информации работы проводило ОАО «Монолит-сервис». Двум погибшим было по 28 лет, одному - 58 лет. Это жители Сурского и Цильнинского районов.

Это далеко не первая подобная трагедия в Ульяновске. Например, 9 июля прошлого года трое слесарей-ремонтников выполняли работы на территории первичного отстойника №8, расположенного по проезду Нефтянников в Железнодорожном районе. Они спустились в канализационный колодец и погибли, отравившись газом.

73online.ru будет следить за развитием событий.

Алексей Ласнов

Фото Максима Терляева