В честь Дня русского языка в Ульяновске пройдут тематические мероприятия в «Нескучном сквере», домах культуры, библиотеках и образовательных учреждениях города.

В день рождения Александра Пушкина, 6 июня, в «Нескучном сквере» пройдет акция «Куда приведет нас Пушкин»: все желающие смогут написать мелом на аллеях строки из стихотворений великого русского поэта. Ожидается, что записи выйдут далеко за границы сквера и, проследив направление самой длинной из них мы, наконец, узнаем - куда приведет нас Пушкин.

В этот же день на площади перед ДК «Руслан» в 14.00 состоится флэш-моб «День русского языка». В ДК «Киндяковка» в 11.00 пройдет конкурсная программа «Путешествие на остров Буян», а в ДК пос. Плодовый в это же время начнется сюжетно-ролевая игра по сказкам Александра Пушкина «В царстве славного Салтана». В 14.00 в ДК пос. Пригородный будет организована викторина «Поэт и писатель на все времена!».

6 июня в 10.00 в центральной городской библиотеке им. Карамзина пройдет литературно-игровая программа, посвященная 215-летию со дня рождения А.С.Пушкина. В детской школе искусств №6 в 12.00 состоится турнир знатоков русского языка в рамках занятий «Летней Академии».