В этот день в городе прошли мероприятия как для взрослых, так и для юных горожан.

Так, во «Владимирском саду» состоялся праздничный концерт, посвященный Международному Дню защиты детей, работала фотозона около фонтана, а рядом с эстрадой расположилась выставка коллекционеров. На площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина состоялся семейный праздник для детей с ограниченными возможностями «Парад ангелов» а на центральной площади города прошло закрытие кинофестиваля имени Валентины Леонтьевой «От всей души».

Этот сезон станет для «Летнего Венца» юбилейным – первые мероприятия прошли в нашем городе 5 лет назад. Кроме традиционных площадок будут организованы новые места для проведения мероприятий во всех районах города. Для того, чтобы ульяновцам проще было ориентироваться в мероприятиях, на протяжении всего сезона будет соблюдаться единый недельный план. Так, мероприятия будут проходить каждую неделю в одно и то же время.

В «Нескучном сквере» все лето будут проходить субботние танцевальные вечера, в которых смогут принять участие как профессионалы, так и новички. Продолжит свою работу «Открытый микрофон», где поэты и барды представят свои произведения слушателям. В день рождения Александра Пушкина в сквере пройдет акция «Куда приведет нас Пушкин»: все желающие смогут написать мелом на аллеях строки из стихотворений великого русского поэта. Ожидается, что записи выйдут далеко за границы сквера и, проследив направление самой длинной из них, мы, наконец, узнаем - куда приведет нас Пушкин. Организатор мероприятий в «Нескучном сквере» – централизованная библиотечная система Ульяновска – с удовольствием принимает от горожан интересные идеи для мероприятий на этой площадке.

На территории парка «Владимирский сад» по средам и пятницам будет проводиться зарядка «Цигун», по пятницам и субботам работать летний кинотеатр, а в 18.00 каждое воскресенье будет собираться клуб любителей ретро-музыки. Второй год подряд в парке организована «Зеленая студия», где проходят всевозможные мероприятия: совещания, конференции и «круглые столы». Площадка оборудована доступом к интернету.

На бульваре Новый Венец разместятся художники, готовые нарисовать портрет для каждого желающего, рядом будет исполнять музыку духовой оркестр, а на специальной площадке желающим сделают аквагрим.

Здесь же, а также на площади Ленина, будут оборудованы места для занятия такими видами спорта, как стритбаскет, шахматы, катание на роликовых коньках и велосипеде. Неподалеку можно будет арендовать спортинвентарь.

В Заволжском районе мероприятия в рамках проекта пройдут в парке «40 лет ВЛКСМ», в сквере «Олимпийский», парке «Прибрежный» и на площади перед ДК «Руслан». Здесь состоятся различные конкурсы, флеш-мобы и концерты.

По словам Елены Титовой, заместителя начальника управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска, большинство мероприятий в рамках проекта будут бесплатными. На остальные развлечения будут установлены минимальные цены.