Вчера ночью в кафе «Шеш Беш» произошла перестрелка. В результате конфликта был ранен сотрудник Заволжского ОБЭП. В него выстрелили из травматического пистолета. Нападавшие на полицейских уже задержаны.

Как стало известно корреспонденту 73online.ru, сигнал о драке в кафе «Шеш Беш», расположенном на проспекте генерала Тюленева 3Б, поступил в полицию около четырёх часов ночи, 25 мая. По данным УМВД России по Ульяновской области, на место происшествия незамедлительно выехали сотрудники вневедомственной охраны и другие представители правоохранительных органов.

По словам сотрудника пресс-службы УМВД Елены Тихоновой, у входа в заведение полицейские увидели раненого мужчину, который оказался сотрудником Заволжского ОБЭП. После оказания ему первой помощи пострадавшего отправили в больницу.

По словам потерпевшего, в этот день у него был выходной, поэтому он находился в гражданской форме одежды. Мужчина отдыхал в кафе со своими коллегами.

Как стало известно 73online.ru, в тот вечер у них возник конфликт с другими посетителями заведения. В результате перепалка переросла в стрельбу: в полицейских несколько раз выстрелили из травматического пистолета. Один из них был в итоге ранен. Сотрудники кафе вызвали 02. Стрелявшие к тому моменту уже скрылись из заведения. Как утверждают источники 73оnline.ru в полиции, они оказались представителями одной из ульяновских ОПГ - «волчковские».

По данным 73online.ru, по тревоге был поднят личный состав районов левобережья УМВД России по Ульяновску. Стрелявших удалось задержать, и они уже дали признательные показания.

По указанному факту руководителем регионального УМВД назначена служебная проверка.


Артем Соколовский

фото с сайта prooruzhie.com