Как удалось выяснить 73online.ru, за рулем BMW, которая совершила 15 мая столкновение с двумя автомобилями, в результате чего погиб человек, был представитель «золотой молодежи». 21-летний Герман Безруков, управлявший машиной в тот день, является сыном депутата Ульяновской гордумы Валерия Безрукова.

21-летний Герман Валерьевич Безруков был за рулем той самой BMW, которая на огромной скорости протаранила Lada Largus в Заволжье. Напомним, чудовищная авария с участием трех легковых автомобилей произошла в Новом городе на проспекте Созидателей 15 мая. Недалеко от дома №39 столкнулись BMW 3 series Coupe, Lada Largus и Mazda 6.

Приехавшие на место сотрудники дорожной полиции установили, что виновником ДТП был 21-летний водитель BMW. Установлено, что управляя автомашиной, он «нарушил расположение транспортных средств на проезжей части, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с а/м Lada Largus, движущимся во встречном направлении». Скорость автомобиля была такой, что после этого «бэха» отлетела в другой встречный автомобиль Mazda.

ДТП было настолько сильным, что водитель «Лады» погиб на месте происшествия. Это был пенсионер 1944 года рождения. Управлявший BMW Герман Безруков госпитализирован в медучреждение с различными травмами. Относительно повезло только ехавшим в автомобиле Mazda, там никто не пострадал.

Родственники и знакомые погибшего опасаются, что дело могут «замять». В соцсетях уже появились просьбы о помощи: там ищут свидетелей ДТП, ссылаясь на то, что с места аварии чудесным образом исчез видеорегистратор, который якобы находился в Lada.

Сейчас ведется расследование, но по данным одного из источников 73online.ru, стрелка спидометра BMW замерла на цифре 110 км/ч. Установлено, что за рулем смертоносного автомобиля находился Герман Валерьевич Безруков 1992 года рождения. По данным 73online.ru, это сын депутата Ульяновской гордумы Валерия Безрукова.

Если верить одному из автомобильных сайтов, где зарегистрирован Герман Безруков, владеющий таким же автомобилем, BMW 3 series Coupe он приобрел пару лет назад. До этого парень управлял «девяткой». Судя по сайту, он очень любил свою машину и вкладывал в нее все силы и немалые средства, пытаясь сделать автомобиль еще лучше и резвее. Об этом молодой человек подробно пишет на одном из автомобильных сайтов.

Фотографии все той же «бэхи» с такими же госномерами можно найти и «В контакте» на странице Германа Безрукова.

Судя по странице, молодой человек давно увлечен автомобилями. Но вряд ли, совершенствуя свою любимую машину, он думал о том, что скорость и мощь автомобиля может привести к такой страшной трагедии.


Ольга Орлова

фото с сайтов vk.com, drive2.ru