Сложнейшую операцию сегодня должны были провести медики Детской областной клинической больницы. К ним сегодня ночью без сознания поступил 5-летний житель села Новые Алгаши. У ребенка ушиб головного мозга, закрытый перелом свода черепа. Мальчишку на реанимобиле доставили из районной больницы Большого Нагаткино. Сейчас сотрудники полиции проводят проверку по факту нанесения 44-летним мужчиной телесных повреждений малолетнему ребенку.

Уже известно, что 21 мая в 22.30 в дежурную часть отдела МВД России по Цильнинскому району поступило сообщение о том, что с ушибом головного мозга, закрытым переломом свода черепа в медицинское учреждение госпитализирован ребенок. Мальчику всего пять лет, он 2009 года рождения.

Полицейские выяснили, что в ходе распития спиртных напитков во дворе дома по улице Высельская в селе Старые Алгаши между отцом 1982 года рождения и дедом пострадавшего произошла ссора, после чего последний попытался палкой ударить своего обидчика. Тот увернулся, и удар пришелся на 5-летнего внука.

Удар был такой силы, что мальчик упал на бетонку и ударился головой. В момент происшествия родители ребенка и дедушка были пьяны. Как нам стало известно 73online.ru из достоверных источников в полиции, муж с женой и с сыном проживают в селе Новые Алгаши, а в этот злополучный день они приехали к тестю с тещей в гости. По месту жительства семья состоит на профилактическом учете как неблагополучная.

Ольга Орлова

Фото с сайта vco.com.ua