Прокурор г.Димитровграда Ульяновской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, незаконно использовавшего чужую интеллектуальную собственность.

Как установлено, 28-летний индивидуальный предприниматель Александр Никифоров организовал создание в сети Интернет ряда собственных сайтов.

Разместив на них рекламные изображения принадлежащего компаниям «Adobe System Incorporated», «Corel», «Autodesk Incorporated», Корпорации «Microsoft» и ООО «Аби Продакшн» программного обеспечения, он реализовывал жителям различных регионов Российской Федерации за денежное вознаграждение профильную контрафактную продукцию.

В результате в 2007-2010 гг. названным юридическим лицам был причинен материальный ущерб в размере более 96 миллионов рублей.

В этой связи Никифорову предъявлено обвинение по п.«в» ч.3 ст.146 (нарушение авторских и смежных прав, совершенное в особо крупном размере) УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.