Вчера около девяти часов вечера к заволжскому стадиону «Заря» стали подтягиваться спортсмены, совсем не спортивного вида. «Команда» была явно разновозрастной, одежда отнюдь не спортивная, в руках у некоторых были бейсбольные биты. Уже полчаса спустя на стадион нагрянули сотрудники полиции. Пятьдесят человек были задержаны. Среди них, уже по недоброй традиции, было 15 несовершеннолетних подростков.

О том, что очередной сбор ОПГ удалось пресечь благодаря оперативной информации и слаженным совместным действиям сотрудников УБОП и Заволжского РВД, 73online.ru сообщил источник в правоохранительных органах. Он пояснил, что около 50-ти человек собрались на стадионе. Но явно не для спортивных тренировок. Одеты «спортсмены» были преимущественно в черную одежду, у некоторых в руках были бейсбольные биты. Жители близлежащих домов уже давно не видели вечером на стадионе такого количества людей. В связи с этим несколько тревожных звонков поступило на пульт дежурного.

Как утверждают собеседники 73online.ru, собирались «филатовские». Они явно не ждали, что уже через полчаса из загрузят в автозаки и увезут в отделение полиции. При установлении личностей задержанных выяснилось, что среди них около 15 человек - несовершеннолетние подростки. Статистика числа несовершеннолетних, которые гордо причисляют себя к членам различных ульяновских ОПГ, растет с каждым днем. Учитывая тот арсенал, который изъяли у задержанных, страшно представить, что случилось бы, покинь они пределы стадиона.

О сборах ОПГ в различных частях города 73online.ru пишет практически каждые две недели. Однако, несмотря на освещение этой темы в СМИ, кропотливую работу полиции, оперативную информацию, статистика не меняется. Более того, на смену «старикам» приходят новые молодые «бойцы».


Александра Скворцова

фото с сайта rl0.ru