17 мая в рамках Единого дня чистоты и порядка на территории Ульяновской области по инициативе первого заместителя главы города, члена партии «Единая Россия» Петра Столярова на территории округа № 8 прошли работы по благоустройству.

В мероприятиях по благоустройству приняли участие помощники депутата, представители ТОС «Олимпийский», ТОС «Сиреневый», старшие по домам и жители.

Так, в сквере «Олимпийский» были произведены следующие работы: побелка деревьев, обрезка поросли, уборка местности от мусора, покраска скамеек и урн, разбивка клумб, снятие несанкционированной рекламы.

Также силами представителей ТОСов «Олимпийский» и «Сиреневый» убрана территория, прилегающая к домам № 2, 4, 6 по улице Тельмана, домам № 2, 5, 7 по проезду Сириневый от мусора и покрашены малые архитектурные формы.

Как отметил первый заместитель главы города Петр Столяров, жители с удовольствием откликнулись на призыв поучаствовать в Едином дне чистоты.

«Я очень рад, что с каждым годом неравнодушных жителей становится все больше. Они активно принимают участие во всех субботниках, и совместными усилиями мы сможем сделать наш город краше, чище и уютнее», - подчеркнул Петр Столяров.

Кроме того, 16 мая воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Алые паруса», педагоги, жители близстоящих домов привели в надлежащее состояние часть территории сквера Менделеева и сквера Дружбы.