Две недели назад на аппаратном совещании губернатор Сергей Морозов дал резко критическую оценку работе руководителя департамента внешних связей Игорю Лукину. Через несколько дней чиновник ушел в отставку. На днях стало известно, что его место может занять теперь уже экс-глава администрации Чердаклинского района Виктор Игнатьев, который никак не хотел покидать свой пост. Как складывается трудовой путь опального чиновника и насколько высока вероятность его назначения выясняла корреспондент 73Online.ru.

Как ранее сообщал 73online.ru, Игорь Лукин подвергся резкой критике на одном из последних аппаратных совещаний. Тогда глава региона Сергей Морозов высказал претензии к чиновнику, который в это время находился в отпуске. Морозов заявил, что Лукин не отчитался по поездкам в Крым и Азербайджан и недоумевал, как с учетом этого его отпустили отдыхать. Итогом губернаторской критики стала отставка Лукина.

На днях стало известно, что вакантное место руководителя департамента внешних связей может занять теперь уже экс-глава администрации Чердаклинского района Виктор Игнатьев. Как неоднократно сообщал 73online.ru, что его работой на должности главы губернатор был не доволен на протяжении последних нескольких месяцев. Равно, как и большая часть населения. В адрес Игнатьева высказывалось много критики. Последней каплей стал скандал, который случился из-за некачественной работы администрации по вопросу реорганизации районных школ. Итогом стало увольнение Игнатьева.

Его контракт в должности главы районной администрации истек 21 апреля, продлевать его не стали. Тем не менее, Игнатьев, как мог цеплялся за кресло, пытаясь удержаться во власти. Он даже попытался восстановиться в должности. Казалось, что спасти опального чиновника не сможет уже никто. Тем более, что во время скандалов он несколько неделе безуспешно обивал пороги областного правительства, пытаясь попасть по прием к губернатору. И, судя по всему, ему это в конечном итоге удалось.

Каким-то образом Игнатьев умудрился выбить себе «отступные» в виде кресла главы департамента. О том, что это место может быть отдано именно ему, заявил на днях губернатор Сергей Морозов. Впрочем, когда произойдет назначение и не сорвется ли оно, точно неизвестно.

Александра Скворцова