В последнее время в нашем регионе стало намного больше несчастных случаев и трагедий, жертвами которых являются дети. Только вчера 73online.ru сообщил об очередном ребенке, выпавшем из окна в Ульяновске, как в этот же день произошло ещё одно ужасное происшествие с участием несовершеннолетнего. Вечером 13-летний подросток утонул в одном из водоемов Барыша.

Трагедия произошла вчера около 17.45 на пруду, расположенном недалеко от улицы Дачной г. Барыша. Двое 13-летних ребят захотели проверить температуру воды и по возможности искупаться. Один из мальчиков зашел на слишком большую глубину, а самостоятельно выбраться оттуда уже не смог. Его друг побежал звать на помощь, но когда прибыла подмога, было уже поздно.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа и инспекторы по делам несовершеннолетних. Позже тело ребенка было найдено. Родственники утонувшего мальчика сейчас пребывают в шоке от случившегося. Начальник ОИОС УМВД России по Ульяновской области Алексей Рыжов сообщил, что подросток воспитывался бабушкой, так как мать лишена родительских прав.

Алексей Ласнов

Фото с сайта ngs.ru