Очередная трагедия в Ульяновске. В Засвияжье погибла шестилетняя девочка, которая выпала с четвертого этажа квартиры девятиэтажного года на улице Октябрьской. Малышка выпала из кухонного окна, в то время как ее мама и отчим находились в другой комнате. Девочка была еще жива, когда приехала карета скорой помощи. К сожалению, врачи Детской клинической больнице не смогли ее спасти, спустя час после поступления она умерла.

Подробности трагедии таковы. Сегодня примерно в 10 утра девочка, подойдя к окну в кухне однокомнатной квартиры на улице Октябрьской, села на подоконник. По всей видимости, она оперлась руками на москитную сетку и, выдавив ее, выпала из окна. Ее мама и отчим в это время находились в соседней комнате. По данным 73online.ru, родители узнали о случившемся только после звонка в их дверь соседей. Мать сразу выбежала во двор и поехала вместе с умирающей дочкой в больницу. Отчим остался дома. К сожалению, спустя час девочка скончалось в реанимации Детской областной клинической больницы. Мать буквально «выла», когда узнала о кончине дочери. В настоящий момент родители ребенка находятся в шоке, и не могут давать показания.

Сейчас уже известно, что семья была благополучная. Родители в момент гибели дочери были трезвы.

К сожалению, в этом году это уже не первый подобный случай в Ульяновске. В феврале двухлетний мальчик выпал из окна 10-го этажа многоэтажки. Спустя несколько дней ребенок умер в больнице.

Стоит отметить, что с наступлением теплых дней начался опасный сезон: летом, когда открыты окна, дети по недосмотру родителей нередко выпадают из окон

Александр Скворцова

Фото с сайта static.videocore.tv