Министерство здравоохранения и социального развития объявляет о начале приёма заявок на участие. Срок подачи документов – с 1 мая до 15 июля 2014 года.

Организаторами мероприятия являются Правительство РФ, Министерство труда и социальной защиты РФ, Федерация независимых профсоюзов России, а также региональные органы исполнительной власти. Конкурс проводится с 2000 года в целях привлечения внимания к решению социальных вопросов, широкого распространения и поощрения положительного опыта в данной сфере.

К участию приглашаются организации, зарегистрированные в Российской Федерации, независимо от формы собственности и отраслевой принадлежности. Участие как в региональном, так и в федеральном этапах бесплатное.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «За развитие рынка труда»;

- «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости»;

- «За развитие кадрового потенциала»;

- «За формирование здорового образа жизни на предприятии»;

- «За развитие социального партнёрства»;

- «Малое предприятие высокой социальной эффективности»;

- «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности».

Победители регионального этапа награждаются дипломами Губернатора Ульяновской области и номинируются для участия в федеральном этапе конкурса.

Более подробную информацию можно получить на сайте Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области http://sobes73.ru/index.php?id=634, а также в департаменте занятости населения, труда и развития социального партнёрства по адресу: 432070, г.Ульяновск, ул.Кузнецова, д.5а. Кроме того, по вопросам, связанным с конкурсом, можно обратиться по телефону (8422) 41-72-03 или электронной почте kso73@mail.ru.