В рамках запланированных мероприятий представители администрации города, работники органов социальной защиты населения и волонтеры проведут чествования ветеранов войны.

23 апреля Губернатор Сергей Морозов и глава города Марина Беспалова дали старт акции и навестили вдову участника Великой Отечественной войны, ветерана труда и труженика тыла Екатерину Фоменкову. Ей вручили сертификат на улучшение жилищных условий и памятные подарки ко Дню Победы. В апреле в Ульяновске подобные сертификаты получили еще три ветерана.

Акция «Помним всех, заботимся о каждом» пройдет в период с 23 апреля по 8 мая текущего года. Целью данной акции является привлечение внимания общества к проблемам ветеранов, улучшение их социально-бытового положения и повышение качества жизни ветеранов. Задача акции состоит в том, чтобы ни один из участников и ветеранов Великой Отечественной войны не остался без внимания в преддверии празднования 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, в рамках городской программы дополнительных мер социальной поддержки граждан «Забота» участникам Великой Отечественной войны, которые получили жилищный сертификат и обратились в управление по реализации социально значимых программ и проектов администрации Ульяновска, предусмотрена денежная выплата на ремонт помещения.