Мероприятие состоится 27 апреля.

«Традиционны как сам маршрут эстафеты, так и состав участников. Так, на ней обязательно будут присутствовать ветераны. Для участия в забеге и в розыгрыше призов приглашены команды из Феодосии Республики Крым, а также из Самары и Чебоксаров», - рассказал Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Победителей эстафеты определят по лучшему результату в каждой группе. Они будут награждены кубками и дипломами регионального Министерства физической культуры и спорта и призами спонсоров.

«Соперники будут серьезные. Например, представители Чувашского техникума олимпийского резерва всегда были сильны, и в этом году они также настроены на победу», - отметил начальник методического отдела специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по хоккею с мячом «Волга» Евгений Кузнецов.

Напомним, областная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновская правда» проводится в целях пропаганды здорового образа жизни и популяризации массовых видов спорта среди населения.

Программа проведения мероприятия размещена здесь.