Следственные органы предъявили обвинение заместителю начальника ГИБДД Ростовской области Александру Оцимику, задержанному по подозрению в организации нападения на своего шефа - бывшего главы ГИБДД Ульяновской области, а теперь главного автоинспектора Ростовской области Сергея Моргачева.

Напомним, Моргачева избили 25 марта возле лифта, когда он выходил из своей квартиры на работу. Как сообщали правоохранители, били его деревянными палками по лицу. Потерпевший был госпитализирован с травмой головы. Спустя три недели стало известно, что «заказать» Моргачева мог его заместитель Александр Оцимик, а исполнителями выступить трое жителей Астрахани. Один из которых стажер, которого привез с собой Оцимик из Астрахани.

Как выяснили следователи, мотивом преступления стал конфликт между Моргачевым и Оцимиком в рамках их служебной деятельности. «Оцимик выражал несогласие с методами работы Моргачева по вопросам организации деятельности УГИБДД по Ростовской области, включая кадровые перестановки в указанном подразделении, а также предъявление требований к подчиненным сотрудникам, в том числе к самому обвиняемому», - говорится в сообщении СК России. В результате у Оцимика возникло неприязненное отношение с Моргачеву.

В настоящее время следователи предъявили Оцимику обвинение в совершении преступления по статьям об организации умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Четверым жителям города Астрахани предъявлено обвинение по статье об умышленном причинении этого вреда.

Как сообщалось ранее, по решению суда Оцимик был арестован и временно отстранен от исполнения обязанностей. Трое предполагаемых исполнителей также заключены под стражу, еще один обвиняемый содержится под домашним арестом. Как стало известно 73online.ru, ряд обвиняемых готовы сотрудничать со следствием и дают признательные показания.

Юлия Снежная, Ростов-на-Дону

Александра Скворцова, Ульяновск

фото с сайта mosaica.ru