Самый молодой сити-менеджер в истории Димитровграда Сергей Саржанов лишился своего кресла. Сегодня губернатор Сергей Морозов потребовал от главы Димитровграда Николая Горшенина отстранить от должности руководителя городской администрации. По данным 73online.ru, соответствующее решение будет принято со дня на день.

«Назначили мы в прошлом году нового, молодого главу администрации Димитровграда. Никто не сопровождает человека. В результате что ни вопрос - не исполнено, не исполнено, не исполнено», - так сегодня на заседании президиума Губернаторского совета региона Сергей Морозов о деятельности Сергея Саржанова. Сразу после резко критических высказываний он поручил главе города Горшенину отстранить от должности главу администрации.

Как пояснил корреспонденту 73online.ru Николай Горшенин, поручение губернатора будет исполнено: «Губернатор озвучил, а мы, как муниципальное образование, выполним его поручение. Официально Саржанов ещё не снят с должности, это произойдёт в самое ближайшее время. Его обязанности пока будет исполнять первый заместитель главы администрации Александр Барышев, а имя нового сити-менеджера станет известно не раньше июля».

В должности главы администрации Димитровграда Саржанов находился чуть менее 5 месяцев: его выбрали 27 ноября 2013 года депутаты Городской Думы. До этого Саржанов был председателем Комитета по управлению имуществом города.


Алексей Ласнов