Футбольная «Волга» в первом официальном матче после зимнего перерыва обыграла в гостях кировское «Динамо». Матч завершился минимальной победой «волжан» со счётом 1:0 - единственный гол в конце первого тайма забил нападающий «Волги» Станислав Прокофьев.

Несмотря на непростые 3 очка, заработанные в Кирове, наша команда не смогла сократить отрыв от «Тюмени», которая занимает первую строчку в зоне «Урал-Поволжье». «Тюмень» вчера также победила - со счётом 2:1 была обыграна новотроицкая «Носта». Таким образом, «Волга» по-прежнему отстаёт от лидера всего на два очка.

Однако до конца чемпионата остаётся всего три игры, и многое будет решаться в следующем туре, когда «Волга» сыграет дома с принципиальным соперником - тольяттинской «Ладой». Матч состоится 24 апреля на стадионе «Старт», начало в 18.00.

Состав «Волги»: Соколов - Вагапов, Минеев, Кузнецов, Лапин - Чудин, Хабибуллин, Бикчантаев, Абрамов, Сафин - Прокофьев (Халявин, 90')
Состав «Динамо»: Шогенов - Анохин, Пасько, Шарпаев, Мясников - Суконщиков (Кибиров, 80'), Устинов (Венских, 77'), Замятин, Скворцов (Нечаев, 77'), Макаренко (Корольков, 61') - Тюфяков (Конев, 66')

Гол: Прокофьев 45'

Предупреждения: Мясников (64', срыв атаки) - Прокофьев (61', грубая игра)