По информации директора МБУ «Дорремстрой» Андрея Полежаева, днём 17 апреля в дорожных работах используется 101 единица спецтехники.

На помывке проезжей части задействовано 18 поливомоечных автомобилей, в подметании дорог – 3 вакуумных и прицепных пылесоса. Сбор и вывоз смёта выполняется с улиц Радищева, Репина, Симбирская, Казанская, Самарская, Отрадная, Шолмова, Корунковой, Автозаводская, Варейкиса, проспектов Гая и Генерала Тюленева, бытовой мусор – с остановочных павильонов и территорий кладбищ.

Устранение ям при помощи горячей асфальтобетонной смеси производится на проспекте Гая, улицах Димитрова, Камышинская, Ефремова, Первомайская, Профсоюзная, Полбина и Московском шоссе. Прочистка систем ливневой канализации запланирована на проспекте Гая, спуске Степана Разина, улицах Ростовская и Полбина.

Днём 16 и в ночь на 17 апреля с улиц всех категорий при помощи автопылесосов, тракторов, погрузчиков и самосвалов было собрано и вывезено 730 тонн дорожного смёта.

Кроме того, Сергей Панчин поручил директору МБУ «Правый берег» Николаю Шевченко при условиях сохранения сухой и тёплой погоды в ближайшие дни начать нанесение дорожной разметки.