В Ульяновской области организуют трассу для велосипедистов по маршруту от улицы Пролетарская до Президентского моста в региональном центре. По поручению Губернатора Сергея Морозова на это будет выделено порядка 7 миллионов рублей. Вопрос создания велосипедных дорожек рассматривался 12 апреля.

Глава региона проконтролировал ход мероприятий, проехав на велосипеде по отрезку маршрута будущей трассы от улицы Рылеева до УлГПУ. По итогам председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Ульяновска Валерий Духно доложил Сергею Морозову о планах по устройству велосипедной инфраструктуры.

Так,
в областном центре планируется создание велодорожки по улицам Пролетарская (кафе «Колизей»), Рылеева, Средний Венец, Тухачевского, Радищева, Северный Венец, территории УлГТУ, Ульяны Громовой, Юности и Розы Люксембург к Президентскому мосту. На этом маршруте предполагается устройство асфальтобетонного покрытия с установкой знаков и нанесением разметки. В 2014 году на разработку проектной документации маршрута направлено 600 тысяч рублей. Напомним, в весенне-летнее время территория, предназначенная для движения велосипедистов, существует на территории бульвара Новый Венец (рядом с УлГПУ), где также организованы пункты проката велосипедов.