Сегодня вечером в «Белом доме» проходил координационный совет по вопросам общественной безопасности под председательством главы региона Сергея Морозова. У губернатора был насыщенный график. Тем не менее, он отложил все текущие дела для того, чтобы провести совещание. В колонном зале областного правительства побывала и корреспондент 73online.ru.

Участниками сегодняшнего координационного совета стали первые лица города и области: помимо самого Сергея Морозова присутствовала глава Ульяновска Марина Беспалова, прокурор области Сергей Хуртин, спикер областного парламента Анатолий Бакаев и многие другие.

Тема разгула преступности в Ульяновске в последние несколько недель стала особенно острой. Как уже сообщал 73online.ru, только за последний месяц в городе произошел ряд громких преступлений. Сегоняшнее заседание стало своеобразным ответом губернатора Сергея Морозова на случившиеся события.

В своем вступительном слове, которое удалось заслушать корреспонденту 73online.ru, глава региона отметил: несмотря на цифры, которые показывают, что уровень преступности в регионе снижается, по-прежнему совершаются громкие преступления. И их необходимо расследовать жестко и быстро.

Губернатор говорил очень эмоционально: «Я вижу по цифрам, что преступность падает и рад этому. Однако, есть вопиющие факты: избили депутата гордумы Геннадия Бударина, пока непонятно кто это сделал. Не так давно в Луговом едва предотвратили массовую драку ОПГ, были изъяты арматуры, биты, взрывчатые вещества. Мы видим, что обстановка на сегодняшний день остается очень серьезной, и ее необходимо стабилизировать».


Александра Скворцова

фото с сайта ulgov.ru