Как только что стало известно 73online.ru, должность начальника УМВД России по Ульяновску займет Трофим Шутько, который до недавнего времени был заместителем начальника следственного управления УМВД России по Ульяновской области. Официальное назначение Шутько должно состояться уже на следующей неделе.

Напомним, ранее главным полицейским города был полковник Сергей Арапов, которого по итогам годовой коллегии за низкие показатели по служебной деятельности понизили в должности. Сразу же после своей отставки Арапов ушел на больничный, после чего ненадолго вернулся, а потом снова лег в госпиталь. Какая должность будет в итоге предложена Сергею Арапову пока неизвестно.

О новом начальнике ульяновской полиции Трофиме Шутько известно немного. Но коллеги, с которыми удалось пообщаться 73online.ru, говорят, что он - настоящий профессионал. Его характеризуют как человека сдержанного, с обостренным чувством справедливости. Подробной официальной справки о Трофиме Шутько найти пока не удалось. Однако, известно, что он принимал участие в боевых действиях на территории Чеченской республики. А до назначения в УМВД региона Шутько работал начальником Заволжского УВД г. Ульяновска.


Александра Скворцова

Фото с сайта ulgrad.ru