Соответствующее постановление подписал Губернатор Сергей Морозов.

Документ устанавливает, что 10% представителей кадровых резервов государственных органов региона, которые получили наибольшее количество баллов по результатам конкурсных процедур, включаются в кадровый резерв Ульяновской области на должности ведущей, главной и высшей групп. Также туда будут входить 3% резервистов, показавших наилучшие результаты выполнения индивидуальных планов подготовки.

«Теперь кадровый резерв формируется не на конкретную должность, а на группу должностей. Это позволит сделать его более мобильным, устранить случаи, когда кандидат исключался из резерва в связи с переименованием структурного подразделения», - подчеркнула заместитель Губернатора Ульяновской области Светлана Опенышева.

Направлять документы для участия в первом этапе конкурса в кадровый резерв можно как в печатном, так и в электронном виде, что значительно упростит процедуру. Согласно постановлению, вакантные должности в приоритетном порядке будут предлагаться лицам, включенным в кадровый резерв Ульяновской области.