Экспозицию открыли в культурно-выставочном центре «Радуга» (пр-т Генерала Тюленева, 24) в рамках мероприятия, посвященного Дню работников культуры РФ.

Настоятель храма святого Пантелеймона отец Алипий отметил особую значимость и высокую духовность выставки. «Сергий Радонежский был простым человеком, но при этом он был очень богат духовно. Это богатство, пронзая столетия, дошло и до нашего времени и продолжает оказывать влияние на всех нас. Именно поэтому произведения, посвященные святому, несут на себе отпечаток его духовной деятельности. Желаю, чтобы Преподобный Сергий Радонежский своими небесными молитвами дал всем нам силы жить в мире, единении, согласии и духовном покое», - сказал отец Алипий.

По словам одного из его современников, Сергий Радонежский мог действовать на загрубелые и ожесточённые сердца, часто примирял враждующих между собой князей. Но тайны его духовной жизни, не исчерпываемой подвигами любви и непрестанной молитвы, остались скрытыми для потомков.

Администрация Заволжского района приглашает всех желающих посетить выставку «Образ Преподобного Сергия Радонежского в русском искусстве» в культурно-выставочном центре «Радуга».

Справки и заявки на проведение экскурсий по телефону: (8422) 20-14-84. Вход свободный.


фото с сайта ulmeria.ru