В ближайшее время, в руководстве Чердаклинского района произойдут кадровые перестановки. Как стало известно 73online.ru, нынешний глава Виктор Игнатьев покинет свой пост. Наиболее вероятным преемником на его место является руководитель местного СПК "Петровское" Евгений Токарев.

Ульяновские муниципалитеты накрыла волна кадровых перестановок. По данным 73online.ru, в ближайшее время сменится глава одного из самых близких к Ульяновску районов - Чердаклинского. Виктор Игнатьев покинет свой пост. Причина ожидающейся оставки - скандал вокруг реогранизации образовательных учреждений, жалобы населения и в целом малоэффективное управление районом.

"Не секрет, что Чердаклинский район успешнее многих с точки зрения экономики, но это не заслуга главы, а результат прямой работы губернатора по созданию промышленной зоны "Заволжье". Сам по себе глава района не сделал ничего", - поясняет ситуацию один из собеседников 73online.ru.

Уже известна кандидатура нового главы Чердаклинского района. Крайне высока вероятность того, что им станет руководитель местного СПК "Петровское" Евгений Токарев. В Ульяновске о нем почти ничего не знают, зато в районе его имя известно во многом благодаря успешной работе хозяйства.

Оставка Виктора Игнатьева станет третьей по счету кадровой заменой в руководстве районов. На днях будет решаться вопрос о назначении нового главы в Радищевском районе, от руководства которым был отстранен Владимир Куманяев. Также поменяется глава в Мелекесском районе, где ожидается оставка Владимира Тигина. По данным 73online.ru, их сменщики еще не определены.

Александр Наумов

Фото с сайта ulgov.ru