21 марта с 13.30 до 17.00 для жителей микрорайона «Искра» на базе подростково-молодёжного клуба «Новая волна» (ул. Архитектора Шодэ, 6) состоится агитпоезд.

В рамках работы агитпоезда запланирован бесплатный врачебный приём взрослого и детского населения микрорайона. Жители смогут пройти обследование у невропатолога, кардиолога и терапевта городской поликлиники № 2. Врач-педиатр детской поликлиники № 2 осмотрит детей.

В это же время специалисты социальной защиты населения и Пенсионного фонда расскажут о мерах социальной поддержки граждан. Сотрудники Центра занятости населения проинформируют население о сложившейся ситуации на рынке труда в городе Ульяновске, дадут рекомендации по возможности обучения через Центр занятости населения и проведут профориентационное тестирование. Специалисты отдела ЗАГС администрации Ленинского района проведут беседу с беременными женщинами на тему «Счастливые семьи и здоровые дети - будущее России».

Кроме того, комиссией по делам несовершеннолетних Ленинского района будет проведён рейд по семьям, находящимся в социально-опасном положении.