На минувшей неделе в Ульяновской Городской Думе под руководством первого заместителя главы города Петра Столярова состоялось первое заседание рабочей группы.

В ходе мероприятия были определены первые задачи и поручения комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Ульяновска, направленные на усовершенствование и улучшение качества перевозки пассажиров. В частности, Петр Столяров рекомендовал усилить контроль по проверке работы общественного транспорта, особенно в часы-пик и позднее вечернее время. Также к проведению подобных проверок комитету необходимо более тесно привлекать общественность.

«К нам регулярно поступают обращения от граждан с жалобами на работу общественного транспорта. В первую очередь, это касается организации движения автобусов и маршрутных такси. На заседаниях рабочей группы нам предстоит рассмотреть все проблемные вопросы и выбрать наиболее оптимальные пути решения», - отметил Петр Столяров.

Напомним, в соответствии с Постановлением Ульяновской Городской Думы от 26.02.2014 №23 «О совершенствовании организации транспортного обслуживания на территории муниципального образования «город Ульяновск» в Ульяновской Городской Думе была создана рабочая группа по подготовке предложений, связанных с совершенствованием организации транспортного обслуживания и проработки маршрутов движения общественного пассажирского транспорта. Руководителем рабочей группы является Петр Столяров, в состав рабочей группы также вошли заместитель министра по транспорту и дорожному хозяйству министерства строительства, ЖКХ и транспорта Ульяновской области Андрей Тюрин, депутаты Ульяновской Городской Думы Игорь Буланов, Игорь Мокевнин, Николай Лазарев, Игорь Крючков, а также представители структурных подразделений администрации Ульяновска, Управления ГИБДД по Ульяновской области, МУП «Ульяновскэлектротранс», общественных советов районов.