В период с 6 по 12 марта интенсивность эпидемиологического процесса снизилась почти на 18% по отношению к неделе.

«Всего за прошедшую неделю зарегистрировано 7016 случаев заболевания ОРВИ, из них 4782 – среди детей до 14 лет. Кроме того, зафиксировано восемь случаев гриппа. В связи с повышенной заболеваемостью для проведения профилактических мероприятий приостановлен учебный процесс в ряде общеобразовательных учреждений», – отметил и.о. заместителя Председателя Правительства – Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

Как пояснила заместитель Председателя Правительства - Министр образования и науки региона Екатерина Уба, на сегодняшний день число заболевших в школах области по сравнению с прошлой неделей снизилось на 176 человек. Так, по результатам проводимого мониторинга в общеобразовательных учреждениях выявлено 7557 заболевших, из них учащихся 1 - 4 классов - 3112 человек, 5 по 9 классов - 3650 и 795 человек в 10-11 классах. Кроме того, в настоящее время закрыты на карантин два класса из Радищевского района и Ульяновска, а также общеобразовательная школа №2 в Павловке.

Напомним, во всех образовательных учреждениях региона проводятся профилактические мероприятия: уборка помещений с дезинфицирующими средствами, проветривание учебных кабинетов и рекреаций, оформляются стенды по предупреждению вирусных инфекций.


фото с сайта obzor.lg.ua