Скандал, разгоревшийся около месяца назад вокруг детской поликлиники №2, что на улице Орлова в Ульяновске, получил продолжение. Как стало известно 73online.ru, СУ СК по Ульяновской области проводит доследственную проверку нарушений, выявленных в медучреждении.

Как уже сообщал 73online.ru, разбирательства вокруг работы этой детской поликлиники начались в январе этого года после проверки, организованной региональным министерством здравоохранения.

В частности, вскрылись факты использования детского оздоровительного комплекса, мягко говоря, не по назначению. Речь идет об относящемся к поликлинике комплексе «Здоровая семья», который включаюет в себя сауну, бассейн, зал для отдыха с настольным теннисом и тренажерами. Подразумевалось, что посещать его должны были дети вместе с родителями на платной основе. Однако вместо массажа грудных младенцев и обучения их плаванию в учреждении по соответствующему прайс-листу организовывали разного рода увеселительные мероприятия, в том числе «корпоративки», мальчишники и т.д.

И это не единственные нарушения. Масса вопросов возникла к финансовой части работы поликлиники. Как оказалось, здесь вовсю процветает "семейный" бизнес: в фойе учреждения работало сразу несколько компаний, которые были аффилированы с главным врачом Юрием Паськовым через прямых родственников. А его жена и вовсе являлась штатным сотрудником поликлиники. Возникли также вопросы и по арендной плате, и по срокам договоров аренды...

Результаты проверки были переданы в надзорные органы. Как стало известно 73online.ru, в настоящий момент СУ СК по Ульяновской области проводит доследственную проверку указанных фактов. Предполагается, что она продлится до конца недели. В отдельных случаях срок проверки может быть увеличен, пояснили 73online.ru с СУ.

По всей видимости, по итогам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.


Сергей Казаков

фото с сайта guz-dgp2.ru