По информации 73online.ru, региональное министерство строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта уже в ближайшее время ждут кадровые перестановки. У министра Букина появится новый заместитель, им станет Олег Салыган. А его нынешний заместитель Сергей Шепелев, который в настоящее время отвечает за строительство, будет уволен.

Олег Салыган на протяжении последних нескольких лет возглавлял ОАО «Ульяновская областная корпорации ипотеки и строительства». За время его работы в организации в некоторых СМИ появлялась информация о коррупционной составляющей в работе организации. Тем не менее, со стороны правоохранительных органов нареканий к Салыгану не возникало. И вот теперь, по сведениям 73online.ru, его ждет повышение. Пока не ясно, чем конкретно будет заниматься Салыган и чье кресло он займет. Но по времени его приход в ведомство должен совпасть с уходом одного из заместителей министра Александра Букина - Сергея Шепелева.

Сегодня он является директором департамента жилищно-коммунального комплекса Министерства-заместителем министра. Но, скорее всего, уже в ближайшее время ему будет предложено уволиться по собственному желанию.

Корреспондент 73 online.ru удалось дозвониться до министра Александра Букина. Как выяснилось, он еще не в курсе перестановок в собственном ведомстве.

- Александр Васильевич, это правда, что Шепелеву грозит увольнение?

- Впервые об этом слышу от Вас, - растеряно ответил министр.

- А Олег Салыган будет назначен Вашим заместителем?

- Тоже впервые слышу... Странно... Но ведь Салыган - строитель... Вы же знаете, что он - строитель?

- Да знаю.

- Ну и как же он может быть моим заместителем, если Шепелев - коммунальщик?..

Тем не менее, близкие к губернатору источники утверждают, что вопрос о кадровых перестановках в ведомстве Букина уже решен.

73 onlinе.ru продолжает следить за развитием ситуации.

Александра Скворцова

Фото с сайтва uldelo.ru