25 января в 12.00 на площади Ленина начнется развлекательно-игровая программа «Зимняя круговерть», посвященная Дню студента. В программе праздника ожидается программа ко Дню студента в рамках проекта «Зимний Венец», конкурсы, зимние игры народов Симбирского края.

В ульяновских ВУЗах традиционно пройдут торжественные мероприятия: 23 января в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н.Ульянова состоится песенный марафон «Татьянин день», 25 января в Ульяновском государственном университете запланировано ток-шоу «Татьянин день встречая…», торжественный молебен в честь покровительницы высшей школы России - Святой мученицы Татианы, спортивные и творческие мероприятия для студентов и школьников. В тот же день в 20.00 силами Ульяновского государственного технического университета в МРК «Зеленый остров» пройдет студенческая тематическая вечеринка «День студента. Татьянин день».

25 января в 9.00 в Трехсвятском храме (ул. Гончарова, 30а) состоится праздничный молебен для студентов и преподавателей вузов города.

24 января в 15.00 в музее И.А.Гончарова студенты смогут принять участие в музыкальном вечере «Татьянин день», где выступят лауреаты конкурса фонда культуры «Новые имена». В 17.00 в ДК «Губернаторский» состоится концерт «Татьянин день» с участием народных коллективов, студентов и школьников.

27 января в 11.00 в Доме культуры «Киндяковка» (пр-т Гая,15) состоится музыкально-тематическая программа «Студенчества прекрасная пора» для членов клуба «Вдохновение».

Тематические вечера и часы истории готовят учреждения «Централизованной библиотечной системы» города Ульяновска: 23 января в 15.00 в библиотеке №26 (ул.Хрустальная, 26) пройдет тематический час для подростков клуба «Радуга» - «Заступница усердная, Татьяна». Час истории «Viva gaudeamus!...», посвященный Дню студентов начнется в 13.00 в библиотеке №27 (ул. Октябрьская, 32). Информационный час для всех категорий читателей «Именины всех Татьян» приглашает к участию в библиотеке №5 (ул. 40 лет Победы, 28). Начало мероприятия в 13.30. Праздничный концерт для студентов авиационного колледжа «Татьянин день» в 13.30 состоится в библиотеке №5 (ул. 40 лет Победы, 28).

25 января в 20.00 в ДК села Карлинское (ул. Дорожная, 4) состоится студенческий капустник для молодежи «Гордо носим звание – студент». Музыкально-тематический вечер «Татьяна, милая Татьяна…» пройдет в 18.00 в клубе поселка Сельдь (ул. Старосельдинская, 62).