В торжественной церемонии открытия 27 декабря приняли участие Губернатор Сергей Морозов, глава города Ульяновска Марина Беспалова, инвестор проекта Олег Гаевский. Они подписали соглашение о реализации проекта, предполагающего развитие центра досуга и превращение его в круглогодичное место отдыха горожан.

По словам инициаторов проекта, первоначальный объем инвестиций в проект составит 200 млн рублей. Спортивно-семейный центр объединит несколько спортивных и рекреационных объектов, парковую зону и объекты инфраструктуры, расположенные в центре Ульяновска.

Введение в эксплуатацию горнолыжного комплекса – это первый этап реализации проекта. Планируется, что в 2014 году комплекс посетит порядка 80 тысяч человек. На сегодняшний день в проекте задействовано около 20 сотрудников, набор персонала продолжается.

В ближайшей перспективе предполагается дальнейшее развитие волжского склона, на котором расположен горнолыжный комплекс. Губернатору представлена концепция создания туристско-рекреационной зоны на территории между Императорским и Президентским мостами. По поручению главы региона, будет создана рабочая группа, которая займется детальной проработкой проекта. После проведения масштабных берегоукрепительных работ здесь планируется открыть круглогодичные спортивные комплексы для занятий горнолыжным спортом, катания на коньках, а также парки и площадки для занятий экстремальными видами спорта, центры здорового питания, отдыха и массового досуга горожан.


фото с сайта 100dorog.ru