Полтора часа назад огонь Олимпиады направился на завод «Авиастар», чтобы оттуда подняться над Ульяновском на одном из самых больших в мире летательных судов - «Руслане». К данному часу эстафета олимпийского огня уже прошла от железнодорожного вокзала через Засвияжье и Новый город, сообщил портал 1ul.ru.

Поезд с олимпийским огнем прибыл в Ульяновск рано утром, но к перрону его подали в 11 часов.

На вокзале огонь встречала министр здравоохранения Валентина Караулова, которая после на сцене, специально установленной перед зданием вокзала, сказала пару слов собравшимся горожанам.

После этого эстафета прошла по улице Локомотивной, Инзенской, Рябикова, по Западному бульвару, Октябрьской, Московскому шоссе и улице Минаева. Факелоносцев сопровождает большой кортеж - это автомобили спонсоров и партнеров Олимпиады, а также автобусы с журналистами и организаторами эстафеты.

Заметим, 21-м факелоносцем стала корреспондент и телеведущая первого канала Ирада Зейналова, которая перед забегом рассказала журналистам о том, что побудило ее бежать именно в Ульяновске.

Она передавала свой факел известному художнику, родившемуся в Ульяновске - Никасу Сафронову.

Его этап длился от Дворца творчества учащихся до площади 30-летия победы. После этого эстафета продолжилась уже на территории «Авиастара». Около трех часов Олимпийский огонь покинет территорию завода и эстафета продолжится на территории Нового города.

Сергей Куприянов

видео автора