Ульяновский моторный завод «Группы ГАЗ» к Новому году оформляет закрепленную городскую территорию - часть улицы Локомотивной, мост через железнодорожные пути на улице Кирова, центральную и южную проходные - праздничными гирляндами. В сквере у городской поликлиники №7 установлена единственная в Железнодорожном районе Ульяновска вращающаяся новогодняя елка. В общей сложности в создании праздничного облика используется более 1000 метров гирлянд.

Новогодняя елка Ульяновского моторного завода, по высоте почти равная 5-ти этажному дому, по традиции станет центром народных гуляний в праздничные дни. Она будет работать для жителей Железнодорожного района и города Ульяновска в декабре 2013 и январе 2014 года. Ее торжественное открытие состоится 23 декабря 2013 года в 15.00 с участием руководителей УМЗ, сотрудников предприятия и жителей города.

Кроме того, для работников моторного завода и всех желающих в новогодние праздники будет работать бесплатный ледовый каток на хоккейной площадке по улице Строителей, 7. Каток открыт каждые субботу и воскресенье с 17.00 до 19.30.

Ульяновский моторный завод организует праздничные мероприятия для работников и членов их семей. Так, 16 декабря молодые сотрудники УМЗ побывали на Губернаторском балу. В конце месяца для них проводится заводской новогодний вечер. Перед Новым годом все дети моторостроителей получат сладкие подарки. 29 декабря 2013 года в ДК «Губернаторский» пройдет детское новогоднее представление - мюзикл «Бременские музыканты». Также на заводе организованы конкурс стенгазет подразделений предприятия и конкурс детских рисунков, спортивные соревнования. Победителям по итогам будут вручены ценные призы от УМЗ.