4 декабря Генеральный совет партии «Единая Россия» освободил от занимаемой должности главу Центрального исполнительного комитета партии Дмитрия Травкина. Проработавший в Москве чуть больше года Травкин возвращается в Ульяновск.

Сообщение о том, что у ЦИКа «Единой России» новый глава появилось 4 декабря на официальном сайте партии. «Президиум Генерального совета партии «Единая Россия» на заседании в среду, 4 декабря, единогласным решением утвердил на должность главы Центрального исполнительного комитета Кидяева Виктора Борисовича. Травкин Дмитрий Викторович освободил это место по личным обстоятельствам», - говорится в тексте. Как сообщает «Газета. Ру» со ссылкой на самого Травкина, он покинул высокопоставленный пост в Москве по личным обстоятельствам. В ближайшее время он планирует вернуться в Ульяновск, где проживает его семья.

Пост главы ЦИК Травкин получил в августе 2012 года, обойдя 25 других претендентов. На эту должность он пришел с поста министра внутренней политики Ульяновской области. К этому моменту Травкин успел поруководить местным исполкомом, несколько раз баллотировался на должность депутата ЗакСобрания. Он дважды был региональным министром, поработал в полпредстве ПФО, но не прижился в Нижнем Новгороде и снова вернулся в Правительство. Хотя некоторые эксперты полагали, что это возвращение было заранее спланированным маневром перед заходом на высокую должность в Москве.

Меньше месяца назад Дмитрий Травкин подвел итоги своей годовой работы на посту председателя ЦИК партии. В интервью партийному сайту он говорил о результатах и планах на будущее. Ни слова о грядущем уходе сказано не было.

73online.ru будет следить за развитием событий.


фото с сайта er.ru