Об этом сообщила Министр финансов региона Ольга Максимушкина.

«В целом доходная часть областного бюджета в 2013 году увеличивается на 521,2 млн рублей по сравнению с плановыми показателями, причем как за счет федеральных средств, так и за счет увеличения собственных налоговых и неналоговых доходов. Общий объём доходов, таким образом, составляет 33 млрд 319,9 млн рублей», - отметила Ольга Максимушкина.

Часть поступивших из федерального бюджета средств будет направлена на поддержку сельского хозяйства (150,5 млн рублей). Более 25 млн рублей из них перечислят на субсидирование реализации товарного молока, 29,2 млн рублей – на возмещение части затрат по кредитам сельхозтоваропроизводителям, 91,1 млн рублей – на возмещение затрат в связи с удорожанием кормов. Кроме того, часть средств будет выделена на улучшение жилищных условий молодых семей и молодых специалистов.

Порядка 35 млн рублей предполагается направить на развитие пилотных инновационных территориальных кластеров.

На обеспечение жильём ветеранов Великой Отечественной войны будет перечислено 113,5 млн рублей.

Также 11 млн рублей поступило на единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам.

Кроме того, средства, полученные за счет увеличения собственных налоговых и неналоговых доходов, будут направлены на выполнение указов Президента РФ по повышению заработной платы работникам бюджетной сферы. Всего на эти цели предполагается перечислить порядка 250 млн рублей.


фото с сайта novobiz.ru