73online.ru еще месяц назад писал о том, что начальник Ульяновского ГИБДД Сергей Моргачев будет назначен на аналогичную должность в Ростов. Сегодня стало окончательно известно о том, что министр Внутренних дел Владимир Колокольцев подписал приказ о его назначении в Южную столицу России. Новый дорожный полицейский Ростова уже на следующей неделе прибудет на место службы.

Напомним, слухи о том, что Андрей Ларионов - начальник ГУ МВД по Ростовской области - «подтянет» в Ростов Сергея Моргачева ходили еще с начала лета. Однако в Ростове менялся один глава ГИБДД за другим, а Моргачев по-прежнему оставался ульяновским.

До сегодняшнего дня в Ростове временно исполнял обязанности главы ростовского ГИБДД Александр Оцимик. Заметим, что с приставкой и.о он был несколько месяцев. Сегодня интрига разрешилась. В Ростове появился глава дорожной полиции. По мнению многих экспертов 73online.ru, главным лоббистом назначения Моргачева в Ростов был бывший глава УМВД по Ульяновской области, экс-ректор педуниверситета, а ныне спикер областного парламента Анатолий Бакаев.

Кто возглавит дорожную полицию Ульяновской области пока неизвестно.

Справка 73online.ru:

Моргачёв Сергей Владимирович родился 2 апреля 1973 года в Кинель - Черкасском районе Самарской области.

Образование высшее. В 2001 г. окончил Ставропольскую государственную сельскохозяйственную академию.

В 2005 г. окончил Северо-Кавказскую академию государственной службы. В органах внутренних дел с 1993 г. Профессиональный путь начал с должности милиционера отряда особого назначения при УВД Ставропольского края.

В Госавтоинспекции с 1996 г. Назначен на должность инспектора ДПС спецроты ДПС ГАИ УВД Ставропольского края.

В его послужном списке работа заместителем начальника СГТО ТС при ГУВД г. Ставрополь, старшим инспектором по исполнению административного законодательства ОГИБДД УВД по Одинцовскому м.р. Московской области; заместителем начальника МРЭО ГИБДД при УВД по Ульяновской области, начальником межрайонного отдела ГТО и РЭР ГИБДД УВД по Ульяновской области, заместителем начальника УГИБДД милиции общественной безопасности УВД по Ульяновской области - начальник отдела надзора.

5 февраля 2010 г. Приказом Министра МВД России назначен начальником УГИБДД УВД по Ульяновской области.

27 июня 2011 г. Приказом Министра МВД России назначен начальником УГИБДД УМВД России по Ульяновской области.