В рамках закрытия года Китайского туризма в России в регион с официальным визитом прибудут руководитель Федерального агентства по туризму РФ Александр Радьков и делегация Государственного управления КНР по делам туризма (ГУТ КНР) во главе с господином Шао Цивэем.

В 9.30 в пресс-центре Фонда «Ульяновск – культурная столица» (Ленинский мемориал, 4 этаж) состоится совещание под председательством Александра Радькова, посвященное вопросам развития «красного туризма». В его рамках состоится презентация проекта «Музей СССР» для китайской делегации. Также в ходе визита представители ГУТ КНР посетят музейные комплексы областного центра, которые могут войти в программу «красного маршрута».

Перспективы сотрудничества участники китайской делегации обсудят на встрече с Губернатором Сергеем Морозовым, по итогам которой состоится пресс-подход.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в мероприятиях.

Для справки:

Ключевые мероприятия программы работы делегации КНР

- 9.30 - совещание под председательством руководителя Федерального агентства по туризму Александра Радькова и Главы Государственного Управления по делам туризма (ГУТ КНР) Шао Цивэя. Тема встречи: «Вопросы развития красного туризма, презентация проекта «Музей СССР» в городе Ульяновске» (пресс-центр Фонда «Ульяновск – культурная столица» - пл. 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, 1, Ленинский мемориал, 4 этаж);

- 16.15 - пресс-подход к руководителю Федерального агентства по туризму Александру Радькову и Главе Государственного Управления по делам туризма (ГУТ КНР) Шао Цивэю (здание Правительства Ульяновской области, пл. Ленина, д. 1, 3 этаж).