Вчера на базе лицея № 11 состоялся традиционный турнир по баскетболу памяти ученика лицея № 11, участника боевых действий в Афганистане, Героя СССР Владимира Беглова.

Всего в соревнованиях приняли участие 16 команд. По итогам жеребьёвки были сформированы две группы участников: младшая (до 15 лет) и старшая (от 16 и старше). Турнир проводился по олимпийской системе.

В итоге среди старшей возрастной группы первое место заняла команда выпускников лицея № 11 «Динамо», второй стала команда выпускников школы № 76, третьей – команда выпускников лицея № 40 «Дрим Тим».

В младшей возрастной группе победила команда учеников школы № 76, второе и третье места заняли две команды учащихся лицея № 40. Победителям и призерам соревнований были вручены грамоты, кубки и дипломы. Также в рамках турнира были выбраны «Самый техничный» и «Самый молодой» игроки. Кубок «За волю к победе» достался команде «Данко», которая заняла в итоге четвертое место в турнире.

Кроме того, в минувшие выходные для учащихся 5-7 классов школы № 48 прошло спортивно-развлекательное мероприятие «Путешествие по станциям». На каждой станции командам необходимо было выполнить задания и заработать баллы. Всего работало четыре станции: художественная, спортивная, музыкальная и станция «Береги здоровье». Перемещение между станциями было не простым, нужно было всей команде взяться за руки. По итогам игры первое место завоевала команда 7б класса, второй стала – команда 7а и третьей – 6а класс.

Напомним, в рамках проекта во всех школах Ульяновска по субботам со школьниками проводятся утренние зарядки, соревнования по олимпийским и не олимпийским видам спорта, по национальным и военно-прикладным видам спорта, а также подвижные игры для учеников начальной школы, семейные соревнования, мастер-классы и показательные выступления известных спортсменов, туристические слеты, конкурсы, лекции и беседы о здоровом образе жизни.

Основная цель проекта – создание условий для укрепления здоровья школьников, пропаганда здорового образа жизни, повышение работоспособности учащихся, а также достижение высоких результатов в спорте.