Проект реализуется в рамках институциональной реформы с целью обеспечения эффективного и удобного взаимодействия государства и общества за счёт широкого привлечения информационно-телекоммуникационных технологий.

Важнейшим направлением системы является перевод государственных и муниципальных услуг в электронную форму. «Возможность обмениваться сведениями между органами, предоставляющими государственные и муниципальные услуги, а также автоматизация процессов принятия решений позволит повысить, в первую очередь, качество услуг и создаст удобные условия для граждан при их получении», - отметила руководитель аппарата Губернатора и Правительства Ульяновской области Светлана Опенышева.

По мнению экспертов, внедрение информационно-аналитических систем в деятельность Правительства и местного самоуправления должно сократить число заявителей и упростить процесс работы.

Кроме того, в рамках повышения информационной открытости проводится работа по обеспечению доступа в сети Интернет к открытым данным, содержащимся в информационных системах органов государственной власти Ульяновской области, благодаря чему деятельность госорганов должна стать более прозрачной.

«Придерживаться принципа открытости – одна из ключевых установок работы Правительства региона. Популяризация этого подхода находит отражение во всех сферах деятельности. Для повышения прозрачности ведется работа по совершенствованию информационных ресурсов органов власти, доступных в сети Интернет и содержащих актуальную информацию о деятельности государственных органов и порядке предоставления госуслуг», - пояснила Светлана Опенышева.


фото с сайта muravlenko.com