По информации комитета по охране окружающей среды администрации, с 25 сентября по 28 октября на территории города было высажено 17126 зелёных насаждений – 8740 деревьев и 8386 кустарников.

Напомним, что ранее в рамках осеннего этапа традиционной акции предполагалось высадить 6930 деревьев и кустарников, но по инициативе главы Ульяновска Марины Беспаловой план посадок зеленых насаждений был существенно увеличен. При озеленительных работах используются саженцы рябины, берёзы, липы, акации, тополя, ясеня, ивы, туи, осины, шиповника, калины, смородины, клёна, жасмина, барбариса, вейгелы, сирени и жимолости.

В Засвияжском районе основное озеленение производились в сёлах Отрада и Баратаевка, в посёлке Связь, на улицах Рябикова, Ефремова, Камышинская, Отрадная, Терешковой, Аблукова, Западный бульвар и Московском шоссе. В Ленинском – на территории УВАУ ГА, парка «Победа», сёл Лаишевка и Карлинское, посёлков Сельдь и Поливно, улиц Репина, Минаева, Льва Толстого, Скочилова и Докучаева. В Железнодорожном – в парке «Винновская роща», на улицах Инзенская, Луначарского, Хрустальная и проспекте Гая. В Заволжском – на проспектах Ленинского Комсомола, Врача Сурова, Филатова, Антонова и Созидателей, улицах Карбышева и Краснопролетарская.

Посадочный материал выдаётся лесхозами региона и МУП «Городской центр по благоустройству и озеленению». Работы производятся сотрудниками муниципальных предприятий и управляющих компаний, социальных объектов, а также жителями Ульяновска, наиболее активны среди которых члены территориальных общественных самоуправлений. Возраст саженцев деревьев составляет 8 и более лет, высота – 2-2,5 метра.