В Москве завершилось рассмотрение дела о нанесении побоев активистке «Молодой гвардии Единой России» Анне Поздняковой в Ульяновске координатором «Левого фронта» Сергеем Удальцовым. Судья отказала оппозиционеру в досрочном снятии судимости, об этом сообщило вчера информагентство РИА Новости.

73online неоднократно писал об этом деле. Напомним, в 2012 году Сергей Удальцов был признан виновным в нанесении побоев активистке МГЕР Анне Поздняковой в Ульяновске. Позднякова заявила, что во время митинга Сергей Удальцов дважды ударил ее, когда она задавала оппозиционеру вопросы и снимала его на камеру мобильного телефона. Свою вину Удальцов полностью отрицает и называет инцидент провокацией.

Сторонники Сергея Удальцова написали вчера в его микроблоге в Twitter: «…Мировой судья судебного участка №242 Москвы Армяшина отказалась досрочно снять с Сергея Удальцова судимость по «ульяновскому делу». Суд посчитал, что Удальцов должен доказать свое исправление в течение всего срока погашения судимости. Постановление суда будет обжаловано».

Если суд снова откажет Удальцову, то срок судимости закончится в феврале 2014 года.

фото с сайта dixi.ws