По информации комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, в Заволжье завершено строительство новых троллейбусных линий по проспектам Ленинского Комсомола, Врача Сурова и Дружбы Народов общей протяженностью 12 км.

Напомним, что на данные цели из городского бюджета в текущем году было выделено более 40 млн. рублей. В рамках строительства произведены работы по установке опор контактной сети, монтажу несущих конструкций и креплению контактного провода.

Как сообщил председатель комитета Ильдус Юсупов, с 16 октября в тестовом режиме начнет свою работу новый троллейбусный маршрут № 12 «Санаторий «Итиль» - парк «Прибрежный». Путь следования: парк Прибрежный – пр-т Врача Сурова – пр-т Ленинского Комсомола – пр-т Туполева – пр-т Созидателей – ул. Деева – ул. Врача Михайлова – ул. Оренбургская – санаторий "Итиль" – ул. Брестская – ул. Деева – пр-т Созидателей – пр-т Ленинского Комсомола – пр-т Сурова – парк «Прибрежный». Данный маршрут соединит парк «Прибрежный», проспекты Врача Сурова и Ленинского Комсомола с Верхней террасой, включая Центральную городскую больницу.

Начало движения троллейбусов от остановки «Санаторий «Итиль» – в 5:47 (будни) и в 5:50 (выходные), от остановки «Парк «Прибрежный» – в 6:14 (будни) и в 6:17 (выходные). Окончание движения: от остановки «парк «Прибрежный» – в 22:14 (будни) и в 22:19 (выходные). Интервал движения составит около 15 минут.

«В текущем году планируется открыть еще один троллейбусный маршрут, который свяжет проспекты Ленинского Комсомола и Дружбы народов с Верхней и Нижней террасами», - сказал Ильдус Юсупов.

Схема движения троллейбусного маршрута № 12 с остановочными пунктами и расписание движения размещено здесь.

фото с сайта tf1.mosfont.ru