Мероприятия продолжатся до 7 ноября во всех районах города.

Акция проводится с целью усиления профориентационной работы, повышения престижа рабочих профессий и информирования учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений и воспитанников детских домов, школ-интернатов, приютов и социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних о положении на рынке труда.

В ходе марафона специалисты городского Центра занятости населения проведут встречи с учащимися выпускных классов, проинформируют их о выборе профессии, о ситуации на рынке труда, о рейтинге наиболее востребованных профессий, а также о государственных услугах, оказываемых специалистами службы занятости. Кроме того, учащиеся примут участие в анкетировании, которое поможет им определиться с будущей профессией, а также посмотрят видеопрофессиограммы.

Для справки:

Видеопрофессиограммы дают возможность составить визуальное представление о процессе и современных условиях труда, используемых инструментах и оборудовании, требованиях к профессиональным знаниям, умениям, навыкам и индивидуальным особенностям работников различных профессий и специальностей.