Девятого октября состоялась торжественная церемония вступления в должность главы города Николая Горшенина. Место проведения - драматический театр, пишет ТРИ СОСНЫ.РФ.

Церемония открылась под звуки Гимна Российской Федерации. Председатель территориальной избирательной комиссии Димитровграда зачитала решение ГорДумы второго созыва об избрании Николая Горшенина главой города. Затем Николай Анатольевич произнес присягу.

Николай ГОРШЕНИН - ГЛАВА ДИМИТРОВГРАДА:
- Вступая в должность главы города, торжественно обещаю - справедливо, беспристрастно осуществлять предоставленные мне полномочия. Честно и добросовестно исполнять свои обязанности во блага димитровградцев.

Николаю Горшенину были вручены удостоверение и нагрудный знак высшего должностного лица нашего города. Затем прозвучал гимн Димитровграда. Вот уже второй раз димитровградцы оказывают высокое доверие Николаю Горшенину, избирая его на пост главы города. Прежде всего, это означает , что за прошедшие годы он сумел не только сохранит доверие со стороны земляков, но и его преумножить, отметил в своем выступлении губернатор.

Сергей МОРОЗОВ - ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
- И димитровградцы и депутаты Городского Совета сделали абсолютно правильный выбор, за которым стоит доверие реальным делам, реальным результатам работы, доверие вашей команде, доверие политике, как вашей администрации, так и региональной власти.

Заметим, специально из Москвы приехал в Димитровград, чтобы лично поздравить Николая Горшенина прославленный хоккеист Владислав Третьяк. Всего на торжественной церемонии присутствовали почти триста человек.

Евгений ЧУМАНОВ - ДИМИТРОВГРАДЕЦ, ВЕТЕРАН ВОЙНЫ:
- У меня не было никого сомнения, что надо было выбрать Николая Анатольевича. Потому что в процессе пришедшей деятельности я понял, что он по-умному правильно решает многие проблемы хозяйства нашего города.

Дмитрий АНИСИМОВ - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОЛОДЕЖНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ДИМИТРОВГРАДА:
- Это человек очень опытный, знает болевые точки, знает проблемы и знает, как их решать.


Арина Макарова

фото с сайта livejournal.com